编号:1422066888
类别:投诉
状态:已回复
标题:土里路改造
提交时间:2015-01-24 10:34
区交通局: 你好!本人是下堡坪乡秀水坪村的一名普通村民,这里交通十分不便,只有一条路每天有两班班车出行,然而这条唯一的通道从土地岭至栗子坪路段由于年久失修,导致路面坑坑洼洼,严重影响大众出行,希望您们能给予重视,尽快已与改造,造福于民!感恩不尽! 夷陵区下堡坪乡秀水村村民杨定山上2015.1.24.
提问者:杨定山  
夷陵区交通局
杨定山: 您好!您关于《土里路改造》的来信已收悉。 土栗路全长20.6公里,是一条重要的乡道,土栗路改造已纳入区2015年交通建设项目库,待财政资金筹措到位即可开工建设。 感谢您对交通工作的理解和支持。 区交通运输局 2015年1月26日
 
回复时间:2015-01-26
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
土里路改造
公用尾部文件