编号:1422780789
类别:投诉
状态:已回复
标题:七星花园至今未通天然气
提交时间:2015-02-01 04:53
小溪塔七星花园于10月28日交房,物业告示通知于元旦开通天然气,但至今未开通。据物业处了解小区已有三分之一的业主入住,就这个问题给我们造成了极大的不便,且多次去物业沟通无果,望各位领导能帮我们解决,在此代表广大业主表示感谢!
提问者:  
夷陵区住房保障中心
您好,经与物业公司联系,目前开发公司与物业已把燃气手续办好。目前正安排专业人员进场开通燃气和安全检查,预计下周前通气,请业主予以配合。(进度缓慢,主要是因为中燃公司业务繁忙所致) 谢谢参与!
 
回复时间:2015-02-02
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件