编号:1423700014
类别:投诉
状态:已回复
标题:三峡中专岗位竞聘严重违规
提交时间:2015-02-12 08:13
本月前后,三峡中专分别进行部门正职和副职的岗位竞聘,在竞聘过程中操作极不规范,存在暗箱操作嫌疑。尤其是岗位副职竞聘过程中,主要问题是,第一,教职工参会人员不到三分之一,无法体现群众意见。第二,部分岗位仅仅一人报名,不存在竞聘的基本条件。第三,没有必要的回避制度,妻子当裁判丈夫参与竞聘。第四,没有事先公示评分规则。作为一所几百人的学校,干部任命如此草率,正印证了学校越办越差的原因。我不知道到社会主义核心价值观学校领导是如何学习的。望主管部门引起注意。
提问者:我想说一句  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好!   三峡中专不属夷陵区教育局管理范围,相关问题请向宜昌市教育局反映。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2015年2月12日
 
回复时间:2015-02-12
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件