编号:1423832906
类别:举报
状态:已回复
标题:罗河路和东湖路口卖水果的占道经营
提交时间:2015-02-13 09:08
罗河路和东湖路口卖水果的占道经营,位置就在新开发的繁荣世家小区大门口,每天从那里走的时候都堵,那两个卖水果的一左一右在人行道上都搭了棚,加上一个炒盒饭的,霸占人行道,我们都要从公路上才能走得过,这是不是安全影换?我相信大家都看得见,但是就是不知道为什么一直没有人来管这个事情?
提问者:夷陵的好人啊  
夷陵区综合行政执法局
您好:收到您的来件后我局城建监察大队已安排执法队员对此处进行清理,以后将加大监管力度,不让此类事情再次发生。
 
回复时间:2015-02-25
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件