编号:1425115261
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌市鸦鹊岭书林纸业
提交时间:2015-02-28 05:21
关于该企业减司炉工一事 我是该企业管理安全的一名负责人,因 劝说该企业领导无果才求助贵部门。 事情是这样的,该企业为了减少支出费 用,决定把该厂25吨锅炉司炉工从每班两名 减少到每班一名,我为了安全考虑,阻止了 该厂的行为,但该厂的领导一意孤行,不听 劝说,坚持要减司炉工,希望贵部门为了安 全考虑,给予制止,以防事故发生而后悔莫 及。 谢谢 2015年2月28日 提问者:芭比娃娃
提问者:  
夷陵区应急管理局
感谢您对安全生产工作的关心支持。我局综合科第一时间会同区质监局特监科,将您所反映的情况和企业负责人取得沟通联系,要求企业按照相关法律法规要求,加强对安全管理人员的配备。
 
回复时间:2015-03-03
来件人对夷陵区应急管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件