编号:1426079092
类别:举报
状态:已回复
标题:风机噪音太大影响居民生活
提交时间:2015-03-11 09:04
夷陵区东湖大道12号,电信大楼后院主机房6台大风机不分日夜运转,没采取任何消音和防尘措施,风机口离邮政宿舍楼居民距离不到50米,严重影响居民休息和生活而且一两天不关窗户阳台可见不少灰尘。敬请相关部门到居民楼实地考察并督促电信部门做好相应处理。
提问者:小溪塔邮政宿舍居民  
夷陵区生态环境分局
您好!根据2010年5月10日签订的夷陵区城市环境保护管理行政处罚移交文件相关规定,您反映的电信大楼主机房大风机产生的污染问题,属城管部门管辖,请您向他们投诉,谢谢。
 
回复时间:2015-03-12
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件