编号:1426472079
类别:投诉
状态:已回复
标题:交通肇事逃逸致人死亡
提交时间:2015-03-16 10:14
你好,我是宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇长湖村二组的村民,2014年9月8日,在长湖村村级公路旁发生一起交通肇事致人死亡的案件,死者为我二哥李绍树,4个月后,肇事者(我村村名郑强)于2015年1月3日被武汉市公安局硚口区分局巡警大队抓获,2015年1月4日宜昌市夷陵区分局交通警察大队出具了《道路交通事故认定书》,至此以后我们就无从得知关于案件的任何信息,多次致电交警部门均不予理睬,我们对这种态度实在无法接受,作为受害者家属,我们应该从什么渠道去了解案件和肇事者的情况?什么时候能够给我们一个公道的结果?急待您的回复!谢谢!
提问者:zhezhemanman1314  
夷陵区公安局
你好,你反应的问题请与交警大队事故中队联系处理。
 
回复时间:2015-03-17
来件人对夷陵区公安局回复的评价
已联系过,我在投诉中也说过了他们不予理睬,如果是为了得到你们这样敷衍的答复,我何必给市长信箱写信?!!!请你们也理解一下受害者家属的心情,交警部门从开始接触案件就一副高高在上的官僚作风,毫无同理心!作为受害者家属,我们有权利了解案件的进展情况,何时进展到下一步,何时开庭,而不是被踢皮球一样永远被告知继续等!!!到底等到什么时候?即使走正规程序也有个期限吧!希望相关责任部门能略低一下你们高贵的头颅,真正践行一下为人民服务这句口号,电话告知我以上问题的答案,不然,我只好去网络上寻求帮助了。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件