编号:1426478795
类别:投诉
状态:已回复
标题:不盖章是谁之过?
提交时间:2015-03-16 12:06
前段时间,我在小溪塔开车与前车发生追尾事故,之后交警到现场处理,开具事故认定书,我负全责。之后,我和对方车辆各自修理完,保险公司理赔。近日,保险公司告知我,事故认定书需交警部门盖章,我去区交警大队盖章,当班人员要给我开具处罚决定书,还要收我钱。请问:1、当时出现场交警为什么不给我开具有盖章的正规文书,因为没盖章误了我理赔时间现在反而还要我交钱、交罚款是何道理?2、既然要罚款,为什么事故现场交警不明确下达文书告知,而要事后去盖章才告诉我,那我现在不盖章了,不要事故认定书了,这种罚款是可罚可不罚吗?这个盖章有猫腻。。。
提问者:江山12兆  
夷陵区公安局
你好,请你携带交通事故资料到交警大队事故中队咨询办理。如需再投诉,请将事故情况和当事人、车具体情况及处理事故的警察告知。谢谢
 
回复时间:2015-03-17
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件