编号:1426553908
类别:投诉
状态:已回复
标题:教育系统岗位设置何时进行
提交时间:2015-03-17 08:58
请问,夷陵区教育系统岗位设置何时进行?这次岗位设置本应该2014.1.1就要实行,为何拖着老不进行?市人社局来我区宣传政策时已说明,本次在上次的岗位设置上政策只有更宽松一些,为何教育系统不进行?问教育局说是人社局不批,究竟是什么原因?拖了一年多的工资该谁负责呢?
提问者:说实话人  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的情况答复如下: 第二轮岗位设置从2014年1月1日起聘。全区所有事业单位都已完成,只有教育系统没完成。因人社局到目前为止没有收到过教育局报来的第二轮岗位设置方案。聘任数严格控制在岗位设置之内,职数不够的通过竞聘上岗。岗位设置比例为:专技高、中、初比例为0.7:4:5.3,其中正高全区三级一个指标没有,四级全区5个,四级以上聘任报市局批;副高五、六、七级比例为2:4:4;中级八、九、十级比例为3:4:3。工勤人员三级以上比例为25%。优惠政策:为了增加基数,经区政府批准聘请的非在编人员可以纳入基数;双肩挑人员不占专技人员职数;离退休时间3年以内的(2016.12月以前达到退休年龄)可以设过渡岗,不占职数。相关事宜请您与教育局政工人事科联系。 感谢您对人社工作的关心!
 
回复时间:2015-03-19
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件