编号:1426562805
类别:投诉
状态:已回复
标题:现在应该去找谁
提交时间:2015-03-17 11:26
领导你好:我是1974年就在宜昌县三斗坪镇南沱村村委会(那时是大队,还是集体制)任职,一直到1995才辞去村委会村长职务,在这30几年里,在毛泽东时代思想下,身为党员无私地为村里作出巨大贡献,调节村里各种纠纷,为党和组织在基层兢兢业业,没有任何私心。现在人老了,什么也搞不了了,没任何经济来源,生活已成困难,也不知道去找哪个部门,望领导同情我们这老一代革命家。 请给与回复
提问者:zqh15997634890  
三斗坪镇
2015年3月17日网上政风行风热线来信“现在应该去找谁”,反映其1974年在南沱大队任职,直到1995年才辞去村委会村长职务,现生活困难,不知道去找哪个部门。 2015年4月,经找南沱村委会人员和老党员核实(见附表),没有1974年开始在南沱村(当时叫南沱大队)任职,1995年才卸任的村主任,而且1995年该村没有村委会主任交接,凡在村委会任职时间满连续九年或者累计十年的,都享受了离职村干部生活补助。没有和来信反映相符的南沱村离职村干部。
 
回复时间:2015-05-05
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
公用尾部文件