编号:1427264678
类别:投诉
状态:已回复
标题:交运集团太抠
提交时间:2015-03-25 02:24
听闻最近交运集团准备开通宜昌至长阳也要开通城际公交,不仅车辆换了,票价也更低,为什么交运集团迟迟不予以更换小溪塔至鸦鹊岭的中巴车,该线路车辆不仅小而且非常破,有的车甚至排放标准也不达标,交运集团能改善至其他县市的运营情况,为什么不能将该线路车辆更换,望相关部门能够帮忙解决!
提问者:石灰熊  
夷陵区交通局
石灰熊:    您好,您关于“交运集团太抠”的来信已收悉,现回复如下:    小溪塔至鸦鹊岭经小鸦路已开通108路公交,经汉宜路公交待该线路班线客车到报废期限更新车辆时予以开通。若班线客车未到报废期限就予以更新,企业成本太高难于负担。    夷陵区将在2017年全部开通小溪塔至所有乡镇公交(城乡公交),我们也将切实加强行业管理,进一步提升客运企业服务水平,努力为人民群众创造更好的出行条件和环境。 感谢您对交通工作的理解和支持。             区交通运输局                     2015年3月27日
 
回复时间:2015-03-30
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
交运集团太抠
公用尾部文件