编号:1427268616
类别:投诉
状态:已回复
标题:业主和原安旺花园神居物业,有纠纷他偷走我三块水表,造成我不能正常生活。
提交时间:2015-03-25 03:30
区房管局; 您好!在2011年我的摩托车在小区被偷当时报警了,警察来掉监控什么也看不到,当时摩托车价值7000元,因是他管理上疏忽漏洞造成我的经济损失,在2012年我找物业开个居住证明她强行收了我20元手续费,请问您我们小区要物业做什么?收物业管理费做什么,他的服务我没有享受到,反而造成了损失,卡着我要钱,因带着这些不平衡因素,我为什么要交物业管理费,再2014年底我去交水费他不收,他要我把物业费一起交,我说水费我交给你为什么不收,物业管理费你可以向法院起诉我,协商也不成,他偷了我三次水表,造成我无法正常生活,他以这种方式是不是能解决,我想找您们领导做个公证人给与解决。
提问者:8-1-602  
夷陵区住房保障服务中心
尊敬的业主:您反映的物业公司下水表一事物业科进行了调查,导致矛盾纠纷的出现是因为2011年业主的摩托车被盗,业主认为是物业的责任,所以您迟迟不交物业费。我们认为:交纳物业服务费是每位业主应尽的义务,物业公司下水表的行为也是违规的。房管局将责令其改正,我们希望您们双方能够坐下来进行友好协商进一步解决“因欠费导致下水表”这一事件,冯家湾社区及房管局愿意给您搭建这个平台。
 
回复时间:2015-03-26
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件