编号:1427362787
类别:举报
状态:已回复
标题:龙泉镇机关幼儿园周边流动饮食安全1427363735
提交时间:2015-03-26 05:39
龙泉镇机关幼儿园龙泉分园一到4.50学生放学时间,卖小吃的就在学校附近摆上了,卖手抓饼的、豆花、火烧饼的、玩具的都来了,都是流动性的没有营业执照、卫生状况急差,卖手抓饼的就摆在垃圾桶旁边烤,小孩子都非要买不买就哭的要命不回家。希望有关部门管一管,向学校反映过,学校说在外边他们管不了。龙泉镇中心广场,幼儿园路段附近,龙镇小学门口道路都有,为了我们孩子的健康成长,希望有关执法部门加强监管一下。
提问者:诚意  
龙泉镇
3月31日镇领导签署意见,由镇综合执法大队牵头调查处理。
 
回复时间:2015-03-31
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件