编号:1427877553
类别:投诉
状态:已回复
标题:停水应该事前通知
提交时间:2015-04-01 04:39
梅陇镇小区经常在没有任何通知的情况下停水,给大家的生活带来极大不便。希望能够降低停水的频率,即使需要停水也应该提前通知大家,起码大家可以准备一点水。这一点应该是可以做到的,但是我搬到梅陇镇这几年基本上都是没有任何通知就被停水了,感觉相当不方便。
提问者:老王同志456  
夷陵区自来水公司
老王同志456您好: 我公司在有计划停水前,都会通过电视、短信、电话告知我公司直接用户,梅陇镇小区属于总表用户,我们会通知物业公司停水时间。但如遇爆管等突发事情,我们不能提前告知,但同样会通过各种信息平台告知来水时间。请您关注夷陵网公告、夷陵电视台以及您所在小区停水通知。感谢您的支持,我们会继续努力,进可能减少突发停水事件,提高服务水平。 宜昌民生供水有限责任公司 7822029
 
回复时间:2015-04-13
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件