编号:1428503888
类别:投诉
状态:已回复
标题:解决乡村道路交通,翘首以盼
提交时间:2015-04-08 10:38
夷陵区三斗坪镇花鸡坡村一组(原小地名:洗天坪村洪水坪),现有常住人口50户,近200人。主产茶叶,由于当地没有茶叶加工厂,采的鲜叶完全靠外销。由于公路是土路,历年若遇阴雨天气,车辆便无法通行。近期,由于连降大雨,多处道路被冲毁,现正值茶叶采摘高峰期,所有当地老百姓甚感忧心! 另据笔者所知,周边的村组公路硬化几乎是到每家每户,为什么我们这块的道路交通还是历史原状呢? 望社会各界人士前来实地考察!!!
提问者:  
三斗坪镇
您好。感谢网友向我们反映相关情况。其反映的问题,三斗坪镇高度重视,已由镇交通办牵头,会同花鸡坡村委会对情况进行了调查。该组道路硬化任务极其繁重,我镇已经将其纳入硬化指标序列排队。目前指标有限,三斗坪镇已经将相关情况上报区直相关单位,预计2016年纳入硬化范围。
 
回复时间:2015-04-22
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件