编号:1428637938
类别:投诉
状态:已回复
标题:上班时间大门紧闭
提交时间:2015-04-10 11:52
本人外地户口考驾照需要到梅子垭社区警务室办理暂住证,但从4.3号到4.10去一共去六次都未见服务、值班人员,也未张贴去向说明,请问办个证是不是这么难?上班时间是否脱岗?如果真有事是不是应该交个班?
提问者:阳亮  
夷陵区公安局
你好,办暂住证请到小溪塔派出所办理。梅子垭社区警务室已取消,成立了新区派出所。
 
回复时间:2015-04-16
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件