编号:1428894926
类别:投诉
状态:已回复
标题:邓村农贸市场入口处污水横流,臭气熏天。
提交时间:2015-04-13 11:15
邓村农贸市场入口处污水横流,臭气熏天。污水顺公路流,无人问津,行人掩鼻而过。
提问者:  
夷陵区环保局
您好,接到您所反映的问题后,我局立即安排邓村规环所进行调查。经查,污水是由上游街道出店经营户排出的,随后规环所工作人立即安排工人沿路边开槽以及安装排水篦子,将水引流至排水口,防止在路面横流,预计5天之内完成。现农贸市场由于去年暴雨垮塌,正在抓紧进行恢复施工,预计今年6月底结束,完工后就将街道部分商户搬入,彻底解决污水问题。
 
回复时间:2015-04-22
来件人对夷陵区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件