编号:1430107734
类别:投诉
状态:已回复
标题:湖北传益建材拖欠工资
提交时间:2015-04-27 12:08
湖北传益建材,拖欠工资(包括在职和离职),社保卡也不发,望相关单位督查。
提问者:1235246783  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的情况经我局劳动保障监察大队调查,现回复如下: 现企业在资金方面出现较大困难,拖欠职工工资情况属实,企业负责人称,现正在外部积极融资,并将困难情况已上报镇、区两级政府。目前企业为了保稳定,保生产,多数员工现已恢复了上班,准备近期先行兑付职工一个月工资。并考虑到离职员工原因,争取提前付清离职职工工资。劳动者反映的社保卡问题,经我大队督促,近期将已办好的社保卡全部发放给劳动者。如还有员工有其他方面突出问题,可直接致电区劳动保障监察大队,我们将依法为您维护权益,举报热线:7201233.
 
回复时间:2015-05-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件