编号:1430455423
类别:举报
状态:已回复
标题:噪音扰民
提交时间:2015-05-01 12:43
月宫路上一个新疆卖包的,每天占道经营,音响开的特别大,城管不管,严重影响我们休息。
提问者:  
夷陵区综合行政执法局
针对该情况,我局城监大队执法人员多次与这些摊主进行沟通劝导,并向其仔细介绍宣传《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》等相关法律法规,但这些摊主借口语言不通,不听劝导,有时甚至不予理睬,拒绝与执法人员沟通。由于执法人员考虑到其少数民族的特殊身份,为避免引起纠纷,激化民族矛盾,并未采取相关措施。望上级部门联系相关单位给予有力支持,进而解决新疆人长期占道经营问题。
 
回复时间:2015-05-05
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件