编号:1431389830
类别:举报
状态:已回复
标题:小区停车入口设在斑马线上
提交时间:2015-05-12 08:17
夷陵交警: 位于三峡路16号的家旺滨湖国际小区开发商为了收取停车费,将商住楼外的场地设成了停车场,停车场进出口就设在丁字路口的斑马线上,将原来供行人过斑马线等候的遮阳棚移到了一边,车辆在丁字路口斑马线掉头,出入,严重影响了交通安全,请夷陵交警部门加强管理,规范取缔这样只顾私利,不顾民众生命安全的行为。
提问者:热爱生活的人  
夷陵区公安局
你好,你反应的问题已交小溪塔交警中队,中队将加强管理和治理。
 
回复时间:2015-05-12
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件