编号:14050243240
类别:举报
状态:已回复
标题:山水国际
提交时间:2015-05-14 02:14
您好,,,我是夷陵区山水国际小区业主,小区经历过几次维权,可是开发商无视政府的调解,,把解决问题的责任都推给区政府了,我也很理解政府,可是到现在也没有见开发商按照他们之前承诺的工作安排来开展施工,,一期都没有完工就开始二期,结果二期也停滞不前,我们一期总共940户(3.4号楼未完工无法交房)天然气没通,我们按照要求交了所有的契税,,可是房产证无法办理,,之前咨询了区房管局和开发商都说等,,至今为止没有任何回复,,一期生活配套设施,,一期收尾都没有完成,交房也是因为广大业主积极维权才迫使区政府介入交房,,我们多次找开发商至今都无视,一副无所谓的态度对待~我们希望政府为名做主,督促开发商尽快拿出方案来共同解决问题![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
夷陵区政府办
您好,来件收悉并已转交相关部门。
 
回复时间:2015-05-15
来件人对夷陵区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件