编号:1431958949
类别:举报
状态:已回复
标题:分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目”蓄意损毁私人修好公路
提交时间:2015-05-18 10:22
尊敬的夷陵区领导: 您好!我代表夷陵区分乡镇南岔湾村四组村民陈义生向贵单位举报,举报事实如下: 在分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目”中,由于分乡镇南岔湾村四组村民陈义生现居住地位于金竹村“联合中低产田改造项目”边缘地段,所承包水田及山林属分乡镇南岔湾村管辖,所承包水田不在“联合中低产田改造项目”范围内,其本人于2014年下半年将所承包山林边原先小道花1700余元扩建为宽约2米的土公路,与分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目”中已修至其家附近的堰塘——四方堰的机耕道相连接,方便行车出门。在四方堰转角处排灌渠开挖之前,金竹村一组组长龚永志曾前后三次派人将四方堰转角处陈义生已修好土公路挖断,留下一条深沟,步行经过都很困难,且龚永志不让水利负责人安装涵管或在水渠上铺设水泥板供陈义生行车走路,且龚永志多次声称不给1000元人民币决不让陈义生经分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目”中已修至四方堰处的机耕道行车。对于此事,村民陈义生已连续两次向分乡镇金竹村村委会反映,并向分乡镇南岔湾村反映一次,相关村委会均表明无法介入此事,说他们无权管理此事,让自己协商解决,但因金竹村一组组长龚永志蛮横无理,多次交涉,均不能协商,另村民陈义生家中尚有年近七旬老岳母也偶尔经被斩断处公路上凉水井街上买卖东西,对其造成极为不便。 特此反映,望有关部门尽早介入调查,妥善解决此事!
提问者:TIANMAXINGKONG  
分乡镇
TIANMAXINGKONG: 此事由金竹村委会协商解决,若解决不了,请转交分乡镇司法部门解决。 分乡镇纪检监察室 2015年5月20日
 
回复时间:2015-05-20
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件