编号:1432030884
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区关公坊酒业每月每日焚烧工业垃圾
提交时间:2015-05-19 06:21
自2011年以来.关公坊经扩建后,靠近居民区的院墙内,每日焚烧工业垃圾,致使当地空气环境极其恶劣,居民怨声载道,部分当地居民长期受烟雾困扰致使部分老人及小孩患病,臭气毒烟严重威胁我们的健康,望有关部门实地调查取证,严惩不法行为,还百姓安宁!
提问者:许勇  
夷陵区生态环境分局
您好,您反映的问题我局已收悉,现回复如下: 经现场调查,垃圾焚烧地点位于关公坊酒业内部的简易垃圾填埋场,是关公坊酒业下属的环卫清扫及垃圾垃填埋场现场管理人员,在厂内焚烧垃圾所致。我局环境监察人员对关公坊酒业环卫负责人及焚烧垃圾的直接责任人进行了批评教育,现场宣传《大气污染防治法》的相关规定,说明厉害关系和造成污染后果所承担的法律及经济赔偿责任,并要求停止露天焚烧垃圾的行为,采取有效措施,消除因垃圾焚烧对周围环境造成的影响,限期整改到位。  
 
回复时间:2015-06-04
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件