编号:1432137254
类别:举报
状态:已回复
标题:村官治保主任向方喜打伤70岁老农打拖摔在家门外
提交时间:2015-05-20 11:54
举报 湖北省宜昌市夷陵区龙泉镇宋家咀村二组治保主任:向方喜 肆意殴打70岁残疾老人 致骨折重伤躺在医院 5月17号 70岁残疾老农民带领老伴去治保主任向方喜家 为土地整治一事与村官商讨 ,老农苦苦相求,让向方喜公平对待每一位农民的土地,为何占了我的土地,却不像对待其他村民一样,把土地合理的整治好,为何对我偷工减料,老农想向治保主任向方喜讨个说法,希望作为村官的他主持公道,没料到治保主任向方喜,态度恶劣,让老人滚出他家门,老人苦苦相求向方喜给个说法,这时向方喜动手拿起手上的手机,地上的椅子,铁棍,纷纷向老人头部,腰部,背部打去,向方喜儿子听闻过来,帮着一起打,用啤酒瓶砸两位老人,两位老人被打在地上起不来后,向方喜与儿子继续殴打,并将两位老人拖在地上,摔在了自家门外,破口大骂,老人瘫在地上浑身是血。事情发生后,我们马上报案,警察来后,向方喜依旧横行霸道,不肯送老人去医院并拒绝一切医疗赔偿,当地警察让我们自己送去医院,到达医院,经诊断,老农民头部,腰椎骨折,老人老伴腰部扭伤,到目前为止,一切医疗费用等,都是我们自己付,那位声称自己背景很硬的村官依旧在村里横行霸道,我希望政府等有关部门能帮助这两位70多岁的老农民,希望政府为我们普通老百姓们,主持公道,难道中国就没有法律来约束类似向向方喜这类整日在村里称王称霸,把村民的尊严踩在脚下的村官吗!!!希望公正的社会,为人民当家做主的政府,能帮帮我们!!!
提问者:求政府为人民做主  
夷陵区公安局
你好,你反应的问题龙泉派出所已立案,案件正在调查。
 
回复时间:2015-05-25
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件