编号:1432175869
类别:投诉
状态:已回复
标题:绿环市场对面人行道占道经营应尽快取缔
提交时间:2015-05-21 10:37
现在绿环农贸批发市场(位于小溪塔人寿桥路40号)对面人行道(宜昌三峡运输集团公共汽车分公司前面临街)占道经营现象十分严重,既影响了行人出行,又造成市场内经营户意见很大,有的市场经营户说:“如果有关部门长期对占道经营不管,我们也会搬到市场外经营”,同时也影响了市容,严重影响了文明城市创建工作。希望区政府督促城管部门尽快取缔占道经营,还路于市民,为老百姓办好这件实事。
提问者:  
夷陵区综合行政执法局
我局监察大队已安排执法队员进行劝导,清理占道经营行为,今后我们将加大巡查力度,确保市容市貌干净整洁。
 
回复时间:2015-05-27
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件