编号:1432468847
类别:举报
状态:已回复
标题:跑马岗村民私设路障,妨碍村民交通出行
提交时间:2015-05-24 08:00
国家正在集中人力、物力、财力解决农村交通问题,可是在跑马岗村有一条连接从小雅路到沙溪村原13、14、10、12.9组的乡村便道,没有硬化前可以通大车小车,硬化后,跑马岗村个别村民怕重载车压坏路,私下设置庞大的水泥凳,公路剩余宽度不到1.8米,而且设在一处非常危险的地段,一侧是一个深达2米的水沟,人为地把宽阔的道路搞的非常狭窄和危险,稍有不慎,车就被撞,翻入水沟,已经发生多次事故,小车就根本无法直接通行,必须在旁人的指挥下小心翼翼的通过,强烈呼吁政府管理部门责令当事人无条件的清除路障,还路于民,确保行人和车的安全。
提问者:  
夷陵区交通局
众怒: 您好!您关于《跑马岗村民私设路障,妨碍村民交通出行》的来信已收悉。现回复如下: 跑马岗村小鸦路至沙溪段的村级公路于2005年硬化,因补助资金不足,部分公路硬化资金由该村三组村民筹资。由于此路连接至万家畈村,经常有石场大型卡车借道通行,导致路面多处损坏。为防止大型超载卡车通行损坏道路,经该村集体讨论,在公路2.15米处设置水泥凳。 经现场查看,在小(鸦路)万(家畈)路进口段800米处设有水泥凳一个,路面有效通车宽度2.13米。我局土门交管站、龙泉镇公路办已责令该村村委会尽快拆除此路障。 区交通运输局 2015年6月12日
 
回复时间:2015-06-12
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件