编号:1432515710
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道,清江润城4期道路2侧需要降噪
提交时间:2015-05-25 09:01
发展大道,清江润城4期道路2侧需要降噪!现在拖磷矿的货车,还有各类大货车鸣笛声不断!严重干扰到了居民正常生活!
提问者:干实事  
夷陵区生态环境分局
您好!根据2010年5月10日签订的夷陵区城市环境保护管理行政处罚移交文件相关规定,您反映的汽车鸣笛噪音扰民问题属公安部门管辖,请您向他们反映,谢谢。
 
回复时间:2015-05-27
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件