编号:1060855571
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区嘉豪城无公交站点
提交时间:2015-06-01 08:00
金发路是发展大道和夷陵区老城区链接的道路。但不知道啥原因,三中和三中转盘站只有100米,而三中转盘到嘉豪城有300米。为什么就不能将三中转盘下移到嘉豪城门口来,方便群众出行![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
夷陵区交通局
****: 您好!您关于《夷陵区嘉豪城无公交站点》的来信已收悉。现回复如下: 公交车停靠需要停靠在规定的站点。我局将建议区城建部门将此地公交站点进行合理规划,修建港湾式候车亭,方便周边居民出行。 感谢您对交通工作的理解和支持! 区交通运输局 2015年6月11日
 
回复时间:2015-06-11
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件