编号:1433338746
类别:举报
状态:已回复
标题:招标怎么如此纠结?
提交时间:2015-06-03 09:39
各位领导!您们好,我是一名普通的公民!应湖北正天工程咨询公司的要求参加夷陵经济开发区下坪村园林绿化工程。就招投标过程出现的问题向您如实反映。第一,招标文件不合规范,没有任何单位的鉴字盖章!第二,原定于六月二的招标,没有任何正式文件的通知被取消。致使众多投标在开发区等了一天。第三,正天公司的工作人员事后告诉我,说六月一号下午五点半电话通知过第四,我找正天公司咨询此事的原由,他们一句领导决定拒绝我的正常诉求!
提问者:高勇  
夷陵经济开发区
一、关于反映的“招标文件不合规范,没有任何单位的签字盖章”的问题。经查,此反映与实际情况不符,招标公告在网上发布之前,均按程序由业主下坪村委会、开发区管委会领导和开发区招投标办签字并加盖公章,不存在没有任何单位签字盖章。 二、关于反映的“原定于六月二日的招标,没有任何正式文件的通知被取消,致使众多投标单位在开发区等了一天”的问题。经查,此反映与实际情况有出入,原定于六月二日的招标,因业主和开发区招标办共同委托的招标代理机构正天公司,在拟定“下坪村村庄绿化招标公告”时,对于“工程项目负责人”的资质界定中对“造林绿化工程企业”方面的表述存在欠缺。因发现及时,正天公司按照相关程序,及时与相关单位取得联系,并按程序逐步审签后拟定了“变更公告”,于开标前即6月1日在夷陵经济开发区网站上进行了公告,同时按照在正天公司报名登记的联系方式,由正天公司于当天电话一一告知已报名的公司,不存在众多投标人在开发区等了一天。 三、关于“正天公司的工作人员事后告诉我,说六月一号下午五点半电话通知过”。经与正天公司工作人员联系,正天公司于六月一号下午六点以前对报名的八家投标单位,全部通知到位。 四、关于“我找正天公司咨询此事的原由,他们一句领导决定拒绝我的正常诉求”,经与正天公司联系,该公司工作人员多次给诉求方解释,但诉求方不予理解。
 
回复时间:2015-06-17
来件人对夷陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件