编号:1253957837
类别:投诉
状态:已回复
标题:南都御景
提交时间:2009-09-26 05:37
尊敬的领导:我于2007年8月买了南都御景的房子,去年10月交的房,可是到现在还没办房产证,那我是不是要永远等下去,等到老?还有开发商在出售的时候已经取得预售许可证,可是预售到底又有什么用呢?不就是代表一切都合格吗?我们是相信政府才买的,可房产证又办不到,到底是哪个环节出了问题?难道我们以后不能相信政府?我们老百姓真的是一点办法都没有?我们该怎么办?怎么办?我们急切的想知道答案?我们更希望您这次的回答能帮到我们。而不是回复问题已解决!谢谢了!
提问者:  
市长信箱
您好!该问题请直接与房管部门联系处理。
 
回复时间:2009-09-27
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

相关问题
公用尾部文件