编号:1433908003
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵二小校讯通乱收费
提交时间:2015-06-10 11:46
你好: 省教育厅明文规定校讯通不准收费,并停止。为何学校还在使用,还在扣取家长的话费。 是市教育部门执法不力,还是与运营商勾结有利益关系。要求退费并告知家长费用到谁的口袋,查明原因。
提问者:  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 我区中小学按照省教育厅通知要求,目前已停止使用“校讯通”,相关要求各学校已通知移动公司,并告知学生家长。如您不需要该项服务,请您直接咨询移动公司,申请停止该项服务。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2015年6月15日
 
回复时间:2015-06-15
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件