编号:1434075356
类别:投诉
状态:已回复
标题:电信宽带的霸王条款
提交时间:2015-06-12 10:15
怎么没有用宽带了怎么还要补交费,我交宽带费是按年交费消费合同为一年到期合同终止仃了宽带我无话可讲,我要续交电话费用为什么要补交没有用的宽带费用,请问这是什么行为,我认为是行业欺诈行为,消费者去那里去评理啊?
提问者:足球痴人  
夷陵区市场监督管理局
夷陵区工商局 关于反映电信宽带霸王条款问题的情况回复 来信人: 您好! 区工商局在接于消费者反映电信宽带霸王条款问题后,立即责成消保分局进行调查。该分局组织执法人员对中国电信夷陵分公司进行了约谈,该公司出具了消费者第一年开宽带户时签订的服务协议。根据协议第十条:“本协议期限为一年(本协议双方另有约定的除外),自双方签字、盖章之日起计算。本协议届满,双方如无异议,本协议自动续期一年,以此类推顺延。”可能因消费者疏忽,宽带到期后没有报停,按协议要求,消费者宽带到期后自动续期一年,电信部门不存在欺诈行为。 2015年6月23日
 
回复时间:2015-06-23
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件