编号:1434358683
类别:投诉
状态:已回复
标题:乡村道路迟迟不修
提交时间:2015-06-15 04:57
您好! 两年前我就反映“鸦鹊岭田畈村2组 21-39号,约20户人家住在里面,至今仍然是泥巴路,下雨根本无法出行,经常出现骑车摔倒的情况”,当时回复村镇正在争取。 现在已经过去两年半了,情况依然如故。农户的经济作物、养的猪,遇到下雨季节都无法运出,严重制约当地发展;更有甚者,下雨路滑,经常发生摔倒,危害居民安全,希望领导重视! 纵观整个镇里,再也找不到第二个地方有这么多住户在里面,且比较密集,却不通道路的(很多地方就几户居民的,也都通了道路)。我将持续跟踪,期待解决!
提问者:zcq_444  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题镇政府已经安排镇公路办进行调查了解具体情况,你反映的公路硬化问题在全镇还有300多公里未硬化,镇村财力十分有限,必须分年度逐步进行硬化,希望你能理解,同时,也希望你到村委会去反映情况。 鸦鹊岭镇政府 2015.6.19
 
回复时间:2015-06-19
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件