编号:1434367520
类别:投诉
状态:已回复
标题:医保迟迟不交
提交时间:2015-06-15 07:25
本人于2012年8月考进夷陵区大学生村官队伍,2013年8月离职,在职1年期间的医保至今未交,多次打电话催促总是以这样那样的借口推脱,到至今没有结果,现在打电话也无人接听了。什么时候能补回我的医保?
提问者:小小2015  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的情况经核实,您的医保早已缴纳,请您尽快予以查询。如有相关问题请您与我局人才交流服务中心联系,联系电话:7826181.
 
回复时间:2015-06-26
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
医保迟迟不交
公用尾部文件