编号:1434506050
类别:投诉
状态:已回复
标题:BRT导致小区走道被淹
提交时间:2015-06-17 09:54
东山大道300号航道宿舍,BRT修之后迟迟不修复进小区的路,现在弄好了,往小区里面倾斜着,今天下雨东山大道的排水又不给力,水全部进小区了,下脚的地方都没有,老人孩子都没法走啊,希望有关部门帮忙解决下,不然雨稍微大点就成这样了
提问者:ithe999  
市长信箱
您好,您的来信已收悉,感谢热心市民反映的问题,针对该问题,BRT项目指挥部立即安排专人进行现场勘查,要求施工单位在路口处增设排水口解决积水问题。期间给您带来的诸多不便敬请谅解,同时也感谢您对宜昌城市建设工作的大力支持和理解!
 
回复时间:2015-06-18
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件