编号:1434589708
类别:投诉
状态:已回复
标题:下水井盖噪音扰民
提交时间:2015-06-18 09:08
东山大道143号北山坡路段(靠近宜昌水利水电局)在建BRT天桥下方左边20米处,位于BRT车道和社会车辆车道中间双黄线处有一下水井盖损坏,每当有车辆压过井盖的时候,就发出“duangduang”的巨大声响,已经持续了20多天,特别是晚上,这噪音使附近的居民(特别是老年人)根本无法入睡,希望有关部门工作人员能到现场查看,尽快处理!
提问者:最爱宜昌123  
市长信箱
您好,您的来信已收悉。感谢热心市民反映的问题,针对此问题,BRT项目管理部已安排施工单位对此处井盖进行临时稳固,以确保行车通畅及周边居民正常生活。期间给您带来的诸多不便敬请谅解,同时也感谢您对宜昌城市建设工作的大力支持和理解。
 
回复时间:2015-06-29
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件