编号:1434908538
类别:投诉
状态:已回复
标题:谁能还我们一个家
提交时间:2015-06-22 01:42
山水国际因股东曹必泗擅自挪用项目建设资金,银行和房管局监管不利而导致该公司资金链断裂,面临破产。无辜的是我们这些用血汗钱去买房,用未来几十年去偿还高额房贷的业主。我们文明维权,遵循政府和公安部门的一切法律条规,可是结果摆在眼前。从2015.3.30合同交房日期到今天,三四号进展甚微。夷陵区房管局的田局长在3.30号跟开发商一起向我们业主保证7.30交房,眼看时间过了一大半,三四号楼的建设依然停滞。谁来维护我们弱势群体的权益,非要逼着我们去游行,去堵路,去跳楼,去喝农药,把事情闹大了才有人来管么。在处理山水国际的问题上,夷陵区政府的推脱,不作为,阻拦业主正当维权,谁来还我们公道。三四号楼完工仅仅只有700万的缺口,这个很难吗?开发商违约,夷陵区袒护,逼着我们去武汉上访,去北京上访吗?作为一名宜昌市名,我希望能在政府的带领把把宜昌建设成特大城市,而不是随处可以的烂尾楼。市政府门口,每天来自各方的维权大军,市民们早已见怪不怪,这损害的是什么?是商人的诚信,政府的公信,宜昌的脸面!我再这里恳求马市长能为我们可怜的业主做点力所能及的事,让我们有个家...
提问者:汤 汤  
夷陵区住房保障服务中心
山水国际项目因开发商资金链出现问题,导致目前一系列问题,政府已组建专班,协助企业走出困境。目前还在协调过程之中,力争尽快为业主交房。
 
回复时间:2015-06-23
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件