编号:1254183817
类别:投诉
状态:已回复
标题:清晨洒水车音乐扰人休息
提交时间:2009-09-29 08:23
市长您好! 我是沿江大道159号一名住户,每天清晨5-6点,洒水车都准时拌着隆隆的发动机轰鸣音开始喷洒路面,同时还伴随"沂蒙颂"刺耳音乐.清晨正是居民熟睡的时间,希望有关部门能体谅市民,还大家一个宁静的清晨.建议1.改时间喷洒;2.或者喷洒时关掉刺耳的音乐,尽量减少噪音.将音乐提示改为灯光提示! 2009.9.29
提问者:ZTL12345  
市长信箱
您好!该问题已转相关部门研究处理。
 
回复时间:2009-09-30
来件人对市长信箱回复的评价
市长信箱处理及时,希望有关部门也尽快回复
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件