编号:1435985648
类别:投诉
状态:已回复
标题:移安实业拖欠工资、社保何时能处理?
提交时间:2015-07-04 12:54
移安实业从2013年8月开始拖欠工资,从2014年6月停缴社保,因为社保欠费,我们的社保无法下,新单位无法给我们买社保。因为单位很多员工和公司老总私人有不少经济往来,所以他们一直在公司上班,事情也就迟迟没有解决,咨询了很多部门也是相互推卸。究竟我们的问题何时才能解决??
提问者:百思不得  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的移安实业有限公司拖欠2013年8月至今的工资、2014年6月至今的社保未缴纳一事。我局劳动保障监察大队目前正在按照法律程序处理。您可直接与劳动保障监察大队联系,联系电话:7201233。
 
回复时间:2015-07-08
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
是劳动保障监察大队直接处理,还是需要我们跟其联络后,再议?
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件