编号:1436096309
类别:投诉
状态:已回复
标题:移安实业拖欠工资和社保
提交时间:2015-07-05 07:38
区××局: 您好!我在城区××公司打工,公司在初期,每位员工每天上班12小时,工资却按8小时计算。有时还要另外加班加点,短则几个小时,长则连续上班24小时,却没有一分钱的加班费。 社会统筹方面,公司是能拖就拖,能不交就不交,在2007年度公司只为我们交纳养老保险一金,2008年至今未交。也没有职业健康检查,职业培训等员工应该享受的福利。我向公司书面提出辞职,但时间已超过一个月,公司拒不回复,也不批准辞职。据说公司不愿承担相关的经济补偿。 现在我该怎么办?可以追究公司哪些责任及经济经济补偿?谢谢! ××区××路×号××上
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的城区某公司未支付加班费、未足额缴纳社保等问题,由于您未说明从事的具体行业及岗位,因此无法准确回复您的相关问题,请您直接到区劳动保障监察大队具体反映相关情况。联系电话:7201233.
 
回复时间:2015-07-08
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件