编号:1436241857
类别:举报
状态:已回复
标题:违反劳动法
提交时间:2015-07-07 12:04
为进一步贯彻落实劳动保障法律法规规章,有效防范和妥善处理劳动保障领域违法行为,切实维护广大劳动者合法权益,根据省市人社部门相关要求,7月1日至8月14日,夷陵区劳动保障监察部门全区范围内开展用人单位遵守劳动用工和社会保险法律法规情况专项检查。 三峡茶城龙峡茶叶公司,三月份全月不休息,没有按国家要求支付劳动者双倍工资。请政府为劳动者维权。
提问者:付大全  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的三峡茶城龙峡茶叶公司三月份全月无休,未支付劳动者双倍工资问题,现回复如下: 经我局劳动保障监察大队到该公司核实,3月份公司执行了每周休息制度。如投诉者确实未休假,可与单位核实后单位安排补休。 相关事宜请与劳动保障监察大队联系,我大队将依法维护您的合法权益,联系电话:7201233。
 
回复时间:2015-07-16
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件