编号:1436448880
类别:投诉
状态:已回复
标题:中国核建二十二公司唐家湾平湖馨苑项目部长期拖欠农民工工资,年初至今未发工资。
提交时间:2015-07-09 09:34
我们是该公司平湖馨园项目部里面做主体的木工,从年初至今我们承建的一至八号楼。总高26层。有六栋已接近封顶。可至今公司未有给我们农民工支付工资。该公司为应付检查,为我们办的工资卡,可始终是一张空卡,里面并没有银行流水。现在工友们已是怒火中烧,有的想走极端。(堵交通,爬塔吊,游行,都在酝酿中)。跪求有关部门实地探访,敦促对方给农民工发放工资,万分感谢。
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的平湖馨园项目部拖欠工资的问题,如该工地属于我区行政区域内,请投诉者携带欠薪依据直接到我局劳动保障监察大队反映情况,区劳动监察大队联系电话:7201233。
 
回复时间:2015-07-16
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件