编号:1254623754
类别:投诉
状态:已回复
标题:国庆长假火车站排长队
提交时间:2009-10-04 10:35
十月二日中午11点钟,我去火车站买车票,没想到售票处只开了2个窗口,买票的队伍从窗口排队排到了售票厅进门处,还拐了个弯,在北京广州这样的大站买票也不过如此!我不明白为什么火车站不多开几个窗口?不要说什么过节放假之类的理由,正是因为过节才需要这些窗口行业服务行业的工作人员为大众提供服务。宜昌火车站是宜昌的窗口之一,真希望火车站能为美丽的宜昌增光添彩。
提问者:  
市长信箱
您好!该问题请与铁路局方面联系处理。
 
回复时间:2009-10-09
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件