编号:19071148965
类别:举报
状态:已回复
标题:欺骗居民安装信号发射塔
提交时间:2015-07-19 11:25
市长您好 夷陵区神仙湾峡江路居民区内正在建设信号发射塔危害居民生活健康特别是居民区内有不少孕妇 而且还欺骗了周围的居民 当初打地基时施工队说是路灯 并且没有公告通知周围居民 最后以路灯的谎言建设 如今装塔是信号发射塔 并非路灯 我们这地势低 河对岸就是无人居住的山区 为什不建设在对岸的山顶上而是在居民区 建设时相关部门为什么没有公告和通知 为什么施工说是大路灯最后变成了信号发射塔 本地区信号并不弱 现在发射塔就在家门口 居民要长年饱受辐射 小区内不少孕妇为了孩子都准备离家 相关部门就是这么欺骗居民的吗?路灯变发射塔跟说的完全不一样 [来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
夷陵区生态环境分局
您好,您反映的问题我局已收悉,现回复如下: 该项目由省环保厅审批,由移动、电信、联通三家联合成立的一个新公司,承担通讯基站建设任务,其规划选址意见已批,若有不同意见,可对规划选址提出异议。就环保而言,其批复经过上级部门审核,专家论证,达到相关标准。
 
回复时间:2015-07-24
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件