编号:1438160357
类别:举报
状态:已回复
标题:物业侵权占用消防通道
提交时间:2015-07-29 04:59
夷陵区小溪塔马兰路万富景苑小区物业,擅自占用消防通道划车位收钱,这种做法,不但没经过业主同意,还影响到业主的安全,我投诉到区房管局,区房管局回复直接是空话,说现在专项整治,划车位是为了规范,既然现在正在专项整治,为什么又不查处这种有安全隐患行为?这不是自相矛盾么?我想问,业主的公共面积该怎么用是不是物业和房管局说了算?我们的权益谁来维护?而且物业还很嚣张,我们说要举报,物业居然说公安消防部门同意的,并且公开消防的手机号码,叫我们去举报,有恃无恐,请问这样的安全隐患,消防部门能同意吗?这种行为太可恨了,侵权占有消防通道乱收费
提问者:真的是非常气愤啊  
夷陵区公安局
你好,你反应的问题已经反馈给消防大队。消防大队将调查核实处理。
 
回复时间:2015-07-31
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件