编号:1438489586
类别:投诉
状态:已回复
标题:电梯质量堪忧
提交时间:2015-08-02 12:26
我们是宜昌山水国际的业主。开发商在销售商品房的时候告诉我们电梯是世界知名品牌通力电梯!!质量绝对可靠。。。可是在交房后这一年内的小区所有电梯都出现掉层。乱码。。开启控制层序紊乱等现象。。!遇到这类事件的业主都担惊受怕。。这可是知名品牌的 电梯!!!!使用时间仅仅才一年就屡出故障!!!!!业主三番五次的提出质量问题!!!!!!!物业在近段时间在电梯里贴出了质检局检验合格复印标签!!!!!!!!!!!居然还有电梯出现以上故障!!!!不 知道这标签是不是真经过检查后发放的合格证!!!!!!!小区业主维权 打12365质量投诉电话!!!!接线员说给领导反映!!!!时间一天天过去了。。业主们每天都在提心吊胆中上下电梯!!!!!!希望领导们关注一下我们小区的电梯质量问题!!!!不要等到真有人命关天的时候领导们才出现!!!!!!!迫切急待你们的关注!!!!!!!谢谢!!!!!!
提问者:电梯业主用户  
夷陵区质监局
来件已收悉,正在处理中,稍后回复。
 
回复时间:2015-08-03
来件人对夷陵区质监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
电梯质量堪忧
公用尾部文件