编号:1438592144
类别:投诉
状态:已回复
标题:社保卡办理龟速
提交时间:2015-08-03 04:55
我在武汉单位统一办理了社保,但是村里交社保的时候需要提供单位社保卡复印件,当时因出差所以没有提供,想想钱也不多家里人就又给我在农村交了一份社保。但现在因武汉社保卡丢失去补办卡的时候,系统显示在这边还有个社保账户要这边销户了那边才能办理,特意从武汉请假回来办理但是这边卡还没下来,现在又过去一个月了打电话到夷陵区人社局查询显示我的社保卡还未办好。什么时候办好他们也不知道,但我现在急着办理武汉社保卡用于办理生育保险,请问有没有相关部门帮忙催一下这个办卡进度啊
提问者:哈根达斯  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的情况答复如下: 社保卡是全省社保卡管理信息系统统一管理、统一制作,办理过程中的社保卡无法提前或者取消。如需急用,您可以到武汉当地人社部门办理临时社保卡使用。 相关事宜请与我局社保卡中心联系,联系电话:7201511。
 
回复时间:2015-08-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件