编号:1255071495
类别:投诉
状态:已回复
标题:高速客运谁来管?管了没有?管的怎么样?
提交时间:2009-10-09 02:58
主管部门,请问枝江到宜昌的高速客运(包括金通客运、枝江长途汽车站的客运)是哪个部门在管理?为什么他们的客车在高速上还可以随意停车、随意上、下乘客、人货同乘,超载、超员的行为每天都有,用凳子、在两排座位中间加板子搭客,而且金通从枝江到宜昌居然不用票(你给钱,就给你一张卡片),没有一点秩序,无政府状态,恣意妄为。作为一名政府公务人员,以前我也反映过,回复只是一句话“请与高管支队联系”就完了,那再请问,谁来联系?联系了又怎么样,还不是无政府状态。该管管了,也该管好了。我将一直关注事态的进展。
提问者:一个公民  
市长信箱
您好!高速上的车辆违章问题应由高管支队查处,不在宜昌市管理范围内。
 
回复时间:2009-10-09
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件