编号:11090849146
类别:举报
状态:已回复
标题:金山市场天桥啥时候能修好?
提交时间:2015-09-11 08:57
BRT本是有利市民出行的好事,但是在天桥没修好的情况下强行试运行。从8月15日到今天,快一个月的时间,施工方不顾老百姓的生命安全,在大热天氧焊;不顾天桥下行车安全,电焊火花四溅;不顾行人身体健康,高峰期喷油漆。碰见下雨天气,施工方就全部休息,空留行人在天桥台阶上趟水。 一件利于市民的好事,为什么会好的怨声载道?看到好多人反应始终没有满意的答复,真是有些无语了……[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
市长信箱
您好,您的来信已收悉,现转至市城投公司回复如下:目前天桥施工已经接近尾声,感谢您对BRT的关心,给您带来的不便,敬请谅解!
 
回复时间:2015-09-24
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件