编号:1442222853
类别:投诉
状态:已回复
标题:BRTY沿线居民建议
提交时间:2015-09-14 05:27
作为东山大道BRT沿线的长期居民,我代广大群众提几点身边热议的实际问题:1、金桥市场门口的天桥人行道太窄,总共只有一米宽,还留了三十公分的拖包的道,太窄了,本来坡道就很长,这么窄的路无法从后面超越,也难以错身,非常不方便。我观察了两个月,一千个人中难有一个拖包的,难道为了这0.1%的人搞的99.9%的人不舒服吗?设计的人出发点是好的,但却对实际情况缺乏调研,以至于做出了这种滑稽无用的设计。其二,人行天桥坡段中间两个平台非常容易积水且无排水口排不出去,水深达5公分,只有垫砖头,极不方便且不安全。第三,取消了20路正向,从东山大道港窑路口到北山坡段沿线的居民到隆康路上学上班非常不方便,向媒体及有关部门反映问题的大有人在,建议主管部门体恤民情,多下来调研走访,从实际出发,多做有益于百姓的事。另外补充一句,现在桥梁还在建设中,希望有关领导引起重视,及时处理,百姓期待着您的善举...
提问者:  
市长信箱
您好,您的来信已收悉:对于提出问题,BRT项目指挥部立即安排专人进行现场勘查:1、坡道是方便拖包通行,下一步将进行电梯施工,进一步完善天桥功能。2、此处天桥梯道铺装层未施工,才导致积水,目前正在进行铺装施工。3、线路调整请与公交公司联系。给您带来不便,请您及其它广大市民予以谅解。
 
回复时间:2015-09-17
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件